Форум группы L.A.V.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Игра на двух гитарах

Участников: 2

Перейти вниз

Игра на двух гитарах Empty Игра на двух гитарах

Сообщение  Marat Пн Июн 09, 2008 3:14 pm

Вот есть у меня друг тоже с гитарой. В последнее время стали собираться играть веместе песни из сборников и песни с аккордами скаченные из интернета. Конечно есть несколько коммпозиций которые играем по нотам. Но вопрос, как играть вдвоем на гитарах, если играем одни и те же аккорды выходит вроде как вторение друг другу, а хотелось бы разноообразить игру. Не в том смысле что один играет соло партию (пострунно) а второй аккомпонимент, так как такие произведения сложновато найти (если кто знает, киньте ссылку, буду благодарен), а вопрос как можно играть аккордами чтоб не дублировать друг друга? Возможно надо использовать приемы разнообразного боя , или второму гитаристу брать те же аккорды но выше на актаву. Вобщем поделитесь опытом как кто справляется с такой задачей.
Marat
Marat

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-05-30
Возраст : 42
Откуда : Украина, АР КРЫМ, Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра на двух гитарах Empty Re: Игра на двух гитарах

Сообщение  Антон Пн Июн 30, 2008 2:05 pm

Да, можно и на октаву выше играть, можно один боем другой перебором переходя временами на соло....чужие произведения нужно играть, но не стоит забывать о собственных импровизациях, достаточно знать пару нот, чтобы уже пытаться.

Можно также обоим играть перебором желательно разным т.е если первый играет 5 321 321 3 (номера струн) то второй просто 5 123 123 1 или на октаву выше это более эффектно, еще есть интересный прием играть разные, аккорды допустим один играет связку Am F второй связку C Dm тоже желательно в разный октавах

Антон
Композитор
Композитор

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2008-04-29
Возраст : 38
Откуда : г. Тверь

http://lavguitar.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения